此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查看
写 信 人 ****** 写信时间 2020/5/22 8:39:25
联系地址 利州区 联系电话 ***********
信件类型 法律咨询
信件主题 司法考试我能考吗?
信件内容 2015年毕业的专科,最高学历也就是专科,过去考过司法考试,现在还能考吗?听说新人新办法老人老办法,有的朋友说我有过考籍就还能考,我觉得不是很确定,想请教哈你们。谢谢
回复内容 专科不能报考。老人老办法是指:《国家统一法律职业资格考试实施办法》实施前已取得学籍(考籍)或者已取得相应学历的高等学校法学类专业本科及以上学历毕业生,或者高等学校非法学类专业本科及以上学历毕业生并具有法律专业知识的,可以报名参加国家统一法律职业资格考试。如有疑问,请致电广元市司法局法律职业资格管理科3226394.