此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查看
写 信 人 ****** 写信时间 2020/7/31 6:55:06
联系地址 广元市利州区文化路文化公寓2栋一单元 联系电话 ***********
信件类型 司法考试
信件主题 法考报名时户口所在地填错了
信件内容 我的户口在成都市天府新区,但我在报名时填成了我原来的户口所在地广元市利州区,这个对考试和后续领证有什么影响吗。考试已缴费
回复内容 考生,你好!天府新区与广元市利州区均不属于司法部公布的放宽地区,对考试和领证无影响。为确保考生信息准备,请于8月12日前,本人携带身份证到司法行政机关修改错误信息。