此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件查看
写 信 人 ****** 写信时间 2020/5/22 8:48:38
联系地址 利州区 联系电话 ***********
信件类型 法律咨询
信件主题 我有2012年报考的自考法学考籍可以参加
信件内容 我有2012年报考的自考考籍可以参加司法考试嘛?
回复内容 请问你是本科还是专科,专科不能报考。《国家统一法律职业资格考试实施办法》实施前已取得学籍(考籍)或者已取得相应学历的高等学校法学类专业本科及以上学历毕业生,或者高等学校非法学类专业本科及以上学历毕业生并具有法律专业知识的,可以报名参加国家统一法律职业资格考试。如有疑问,请致电广元市司法局法律职业资格管理科3226394.